__MAP__

Schulleitung

Die Schulleitung der OMS St. Ursula setzt sich zusammen aus...

Direktor: Olivier Mermod

olivier.mermod@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Führung der Schule
  • Mitarbeiterführung
  • Qualitätskontrolle und -sicherung
  • Interne und externe Kommunikation

Vizedirektor: Christian Werner

christian.werner@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Stellvertretung Direktor
  • Absenzenwesen
  • Ansprechperson bei Schülerangelegenheiten
  • Strategische und administrative Aufgaben

Direktionsrätin: Eveline Mazotti

eveline.mazotti@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Abteilungsleiterin HMS
  • Abteilungsleiterin SfB

Direktionsrätin: Sarah Rittiner

sarah.rittiner@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Abteilungsleiterin Fachmaturitäten (Gesundheit, Soziale Arbeit, Pädagogik und Kunst)

Direktionsrat: Roger Summermatter

roger.summermatter@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Stundenplanung
  • Strategische und administrative Beratung

Benedikt Maurer

benedikt.maurer@edu.vs.ch

Zuständigkeitsbereiche

  • Pädagogische Beratung